Sabadell – Tenerife Prognose
50%127%X23%2
Unser TippSabadell gewinnt50%@1.95
- Über/Unter 2,5Unter 2.5 · 63%
- Beide treffenNein · 59%
- Erwartete Tore2.17
Wahrscheinlichkeiten
Tipp: Sabadell gewinntErwartete Tore: 2.17 (Sabadell 1.36 · Tenerife 0.81)
Genaues Ergebnis
- 1:016%
- 1:112%
- 0:011%
- 2:011%
- 0:110%
- 2:19%
Die Chance für jedes genaue Ergebnis, das wahrscheinlichste zuerst.
Prognosen nach Wettmarkt
1X2Sabadell gewinnt1 50%X 27%2 23%Quote 1.95 · Betano
Über/Unter 2,5Unter 2,5 ToreUnter 63%Über 37%Quote 1.56 · 1xBet
Beide treffenNicht beide Teams treffenNein 59%Ja 41%Quote 1.67 · William Hill
Doppelte ChanceSabadell verliert nicht1X 77%12 73%X2 50%Quote 1.24 · Betano
1. Halbzeit1. Halbzeit: Unentschieden1 35%X 47%2 18%Quote 2.00 · Bet365
Spielvorschau
Sabadell ist hier Favorit mit 50% Siegchance, gegenüber 23% für Tenerife und 27% für ein Unentschieden. Zu Hause erzielt Sabadell im Schnitt 1.8 Tore pro Spiel, Tenerife auswärts 1.4. Das Modell erwartet insgesamt etwa 2,2 Tore. In den letzten fünf Ligaspielen hat Sabadell 2 Siege geholt, Tenerife 0. Unser Tipp: Sabadell gewinnt, wahrscheinliches Ergebnis 1:0. Über 2,5 Tore: 37%, beide Teams treffen: 41%.
Form (letzte 5)
SUUSN
| Tore + | Tore − | |
|---|---|---|
| Heim | 1.8 | 0.8 |
| Auswärts | 0.5 | 0.8 |
| Gesamt | 1.0 | 0.8 |
NUNUU
| Tore + | Tore − | |
|---|---|---|
| Heim | 1.0 | 0.6 |
| Auswärts | 1.4 | 2.2 |
| Gesamt | 1.2 | 1.4 |
Vergleich
73%Form27%
55%Angriff45%
73%Abwehr27%
74%Poisson26%
50%Direkter Vergleich50%
40%Tore60%
60%Gesamt39%
Direkter Vergleich
Letzte 2 Duelle
0Remis
In den letzten 2 Duellen: Sabadell gewann 1, Tenerife gewann 1 und keines endete remis.
- 2.5Tore pro Spiel
- 1 von 2Über 2,5
- 1 von 2Beide Teams trafen
- 16.05.2021Segunda División
Sabadell0:2
Tenerife - 03.12.2020Segunda División
Tenerife1:2
Sabadell
Tabelle
| # | Mannschaft | Sp | S | U | N | +/- | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | |
| 2 | 10 | 7 | 2 | 1 | +14 | 23 | |
| 3 | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | |
| 4 | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | |
| 5 | 10 | 5 | 3 | 2 | +8 | 18 | |
| 6 | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | |
| 7 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 8 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 10 | 10 | 4 | 4 | 2 | +2 | 16 | |
| 11 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
| 12 | 10 | 3 | 4 | 3 | -2 | 13 | |
| 13 | 10 | 3 | 3 | 4 | +1 | 12 | |
| 14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
| 15 | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | |
| 16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -6 | 11 | |
| 17 | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | |
| 18 | 10 | 3 | 1 | 6 | -4 | 10 | |
| 19 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
| 20 | 10 | 1 | 4 | 5 | -2 | 7 | |
| 21 | 10 | 1 | 2 | 7 | -13 | 5 | |
| 22 | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 |
Prognosen sind statistische Schätzungen und garantieren keine Ergebnisse. Verantwortungsvoll wetten. 18+